Дом и покупки: детские игрушки

Футболка для новых легкоатлетических рекордов

02.03.2011 15:03

Вполне возможно, что в ближайшем будущем в подготовке спортсменов наметятся глобальные перемены. Если сейчас тренер судит о подготовке своего подопечного чисто визуально, то теперь появилась возможность контролировать процесс тренировки с помощью… майки Under Armour Е39.

Майка способна определить такие моменты, как старт (слишком рано или поздно, с недостаточным усилением), следит за дыханием спортсмена, его сердцебиением. Эту информацию тренер ранее мог получить, только визуально наблюдая за спортсменом и проверяя пульс при помощи традиционных способов. Но теперь все это делает одна-единственная майка от компании Under Armour. Буква Е в ее названии означает, что она электронная.

Чтобы майка могла выполнять свои функции, ее снабдили небольшим процессором, акселерометром и памятью на 2Гб. Как только спортсмен ее надевает, она начинает собирать о нем информацию, которую можно передать по технологии Bluetooth. Тут главное, чтобы у тренера под рукой оказалось устройство, которое имеет поддержку такого вида связи.

Пока футболки переданы только футбольной лиге NFL, но думается не за горами время, когда их будут использовать и в лёгкой атлетике. Да, ведь спорт - это не только сила, но и множество важных деталей, влияющих на здоровье и показатели, и речь не только о специальной одежде, но и, например, ортопедические матрасы играют огромную роль - ведь высыпаться перед тренировками и соревнованиями надо хорошо!

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML