Дом и покупки: детские игрушки

В Ставрополье появится легкоатлетический центр

01.03.2011 15:03

Новый региональный легкоатлетический центр должен появиться на земле Ставрополья. Планируется, что его базой станет училище олимпийского резерва.

Ставропольские власти решили начать строительство с 2012 года. Оно будет финансироваться из местного и федерального бюджета. На возведение объекта понадобится около 750 млн рублей, 600 из которых приходится на федеральный бюджет. Окончание строительства заложено к 2015 году – сообщил Виктор Осипов, являющийся председателем комитета Ставропольского края.

В состав центра будут входить спортивный зал, рассчитанный на 3000 человек, легкоатлетический манеж, а также бассейн на 50 метров. Также будет произведена реконструкция уже имеющегося стадиона, где будут проложено 8 беговых дорожек и установлены трибуны, установлены кондиционеры. Все эти мероприятия должны превратить его в стадион современного уровня.

На данное время, по сообщению Осипова, строительство центра находится на уровне проектно-сметной документации, но он уже включён в программу развития Северо-Кавказского федерального округа.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML