Дом и покупки: детские игрушки

В Стокгольме русские легкоатлетки завоевали два «золота» и «серебро»

25.02.2011 15:02

На прошедших в Стокгольме (Швеция) ежегодных международных соревнованиях в помещении XL-Galan российская прыгунья с шестом двукратная чемпионка Европы Феофанова Светлана показала лучший результат (первая попытка 4.43, вторая - 4.58 и третья - 4.68.) и заняла первое место. Мария Кучина, являющаяся чемпионкой юношеских Олимпийских игр, которая в данное время выступает за спортивный Центральный клуб «Локомотив», взяла «золото» в прыжках в высоту, прыгнув на 1,93 метра - сообщает Советский спорт.

Антонина Кривошапка, действующая чемпионка Европы в условиях помещения, оказалась достойна серебряной награды, показав второй результат в беге на дистанцию 400 метров (52,65). Победительницей стала американка Шейна Кокс (52,58). Юлия Кацура от спортивного Центрального клуба «Локомотив» показала пятое время в беге на 60 м, финишировав с результатом 7,51. А Олеся Сырьева стала шестой на дистанции 3000 м (1,87).

Елене Слесаренко в прыжках в высоту удалось занять только шестую строчку. Первое место, как мы уже писали за Марией Кучиной, второе – за Эббой Юнгмарк (Швеция) и Гретой Урбас (Эстония), четвертое – за Оксаной Окуневой (Украина) и Ириной Гордеевой (1,87)(Россия).

Но был прошлый год ознаменован и громкими возвращениями в спорт. Так, счастливым образом разрешился вопрос о гендерной принадлежности южноафриканской бегуньи, чемпионки мира в беге на 800мКастер Семеня, которую после многочисленных проверок на уровень тестостерона ИААФ всё же признал женщиной, хоть и с небольшой натяжкой, так как уровень мужского полового гормона в её организме несколько выше среднестатистического.

И, конечно же, невозможно обойти стороной событие, под знаком которого прошел весь прошлый легкоатлетический год, а именно, создание «Бриллиантовой лиги», на коммерческих стартах которой спортсмены трудились в поте лица, соревнуясь за звание лучшего легкоатлета. Приятно, что в числе победителей был назван и наш замечательный прыгун в высоту Иван Ухов, получивший в награду заветный драгоценный камень.

Если Вас интересует телефон, справочник такси Липецка, приглашаем на наш сайт. Здесь Вы найдете телефонные номера разных служб такси города Липецка.