Дом и покупки: детские игрушки

В Эстонии Киряшовой и Войкиной удалось завоевать «золото»

01.02.2011 15:02

В Эстонии, в городе Тарту прошли легкоатлетические соревнования Kuldliiga series meet , на которых двум нашим прыгуньям – Александре Киряшовой и Татьяне Войкиной удалось завоевать «золото», показав при этом свои лучшие результаты сезона.

Александра Киряшова, выступавшая в дисциплине прыжки в высоту с шестом, преодолела в финале планку на высоте 4.51, прибавив таким образом к своему показателю, продемонстрированному в Санкт-Петербурге в этом году, 31см.

Что касается Татьяны Войкиной, то она смогла завоевать победу, улетев на отметку 6.54. Показательно, что с каждым стартом в этом сезоне Татьяна прогрессирует: так, если на первых своих соревнованиях она показала 6.51, то на вторых – уже 6.53.

В барьерном беге на 60м первенствовала Ксения Балта (8.22), которая, напомним, является действующей чемпионкой Европы в другой дисциплине – прыжки в длину. У мужчин в этом же виде легкой атлетики первенствовал Станислав Олиярс (7.74).

Гладкие 60м быстрее всех пробежал кубинский спортсмен Фредди Майола, показавший в итоге время 6.78.

Дальше всех ядро удалось забросить Марису Уртансу – 19.69.

В женских прыжках в высоту лучшей стала Грете Удрас, отметившаяся к тому же тем, что прибавила к своему личному рекорду 8см – 1.92.

Если Вы хотите всегда и везде быть в курсе последних новостей, тогда миксфайт — то что вам нужно. Этот сервис даст Вам возможность читать новости с сайта mixfight.ru прямо у себя на телефоне в удобном формате.

Но был прошлый год ознаменован и громкими возвращениями в спорт. Так, счастливым образом разрешился вопрос о гендерной принадлежности южноафриканской бегуньи, чемпионки мира в беге на 800мКастер Семеня, которую после многочисленных проверок на уровень тестостерона ИААФ всё же признал женщиной, хоть и с небольшой натяжкой, так как уровень мужского полового гормона в её организме несколько выше среднестатистического.

И, конечно же, невозможно обойти стороной событие, под знаком которого прошел весь прошлый легкоатлетический год, а именно, создание «Бриллиантовой лиги», на коммерческих стартах которой спортсмены трудились в поте лица, соревнуясь за звание лучшего легкоатлета. Приятно, что в числе победителей был назван и наш замечательный прыгун в высоту Иван Ухов, получивший в награду заветный драгоценный камень.

Если Вас интересует телефон, справочник такси Липецка, приглашаем на наш сайт. Здесь Вы найдете телефонные номера разных служб такси города Липецка.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML