Дом и покупки: детские игрушки

Достижения российских прыгунов в Чехии

01.02.2011 15:02

На втором этапе Моравского тура – соревнований по прыжкам в высоту, который прошел в чешском городе Густопече, российским спортсменам удалось не только показать лучшие результаты, но и замахнуться на мировое достижение.

Мужские соревнования стали настоящим праздником для отечественных болельщиков, так как российским прыгунам удалось занять сразу четыре верхние позиции в итоговом листе. Планка на высоте 2.27 покорилась Александру Шустову, Сергею Мудрову и Алексею Дмитрику. Интересно, что лучший легкоатлет России прошлого года Иван Ухов эту высоту пропустил, но блестяще справился с 2.30, на которой уже сошел Мудров. 2.32 стала камнем преткновения для Шустова, а вот Алексею Дмитрику её удалось покорить с третьей попытки.

Далее уже Иван Ухов соревновался сам с собой, сначала преодолев 2.34м, а затем и 2.38. К сожалению, отметка в 2.44 осталась непокоренной, хотя судя по первым двум попыткам Ухова, не долог тот час, когда новый мировой рекорд будет за нашим легкоатлетом.

Что касается состязаний среди женщин, то лучший результат удалось продемонстрировать Светлане Школиной (197см), основной соперницей которой стала её подруга по команде Мария Кучина (194см).

Вы любите теннис и всё, что с ним связано? Тогда добро пожаловать на теннисный форум. Здесь Вы можете обговорить последние новости тенниса, соревнования, спортсменов.

Но был прошлый год ознаменован и громкими возвращениями в спорт. Так, счастливым образом разрешился вопрос о гендерной принадлежности южноафриканской бегуньи, чемпионки мира в беге на 800мКастер Семеня, которую после многочисленных проверок на уровень тестостерона ИААФ всё же признал женщиной, хоть и с небольшой натяжкой, так как уровень мужского полового гормона в её организме несколько выше среднестатистического.

И, конечно же, невозможно обойти стороной событие, под знаком которого прошел весь прошлый легкоатлетический год, а именно, создание «Бриллиантовой лиги», на коммерческих стартах которой спортсмены трудились в поте лица, соревнуясь за звание лучшего легкоатлета. Приятно, что в числе победителей был назван и наш замечательный прыгун в высоту Иван Ухов, получивший в награду заветный драгоценный камень.

Если Вас интересует телефон, справочник такси Липецка, приглашаем на наш сайт. Здесь Вы найдете телефонные номера разных служб такси города Липецка.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML