Дом и покупки: детские игрушки

Юрий Андронов: о победе в Челябинске и планах на Сочи

14.01.2011 12:27

В Челябинске прошли традиционные соревнования среди ходоков на дистанцию 5км. Победу в этом году завоевал призёр чемпионата Европы и участник Олимпийских игр Юрий Андронов, специализирующийся на 50-тикилометровых заходах.

Как прокомментировал своё участие на не характерной для себя дистанции Юрий Андронов, это был проверочный старт, который позволил окунуться в соревновательную атмосферу, что было немаловажно после полугодового перерыва.

Известно, что ходоки, выступающие на дальние расстояния, редко выигрывают заходы на короткие дистанции, что связанно с тонкостями распределения сил и скоростью. В этот раз лидером группы из трёх человек после первых километров стал Анатолий Кукушкин, задавший достаточно высокий темп, поделился Андронов. Но эта скорость негативно сказалась на технике ходьбы лидировавшего спортсмена, за что он и был снят судьями с дистанции за километр до финиша. В тоже время Юрий планомерно обошел сначала шедшего третьим Дмитрия Шорина, после этого на втором километре «сделал» Кузнецова, а после третьего обогнал Кукушкина, оставшись единоличным фаворитом гонки за тысячу метров до финиша.

В ближайших планах Юрия Андронова подготовка к чемпионату России, который стартует в Сочи 27 февраля. Здесь спортсмену необходимо будет пройти 35км, которые традиционно более скоростные, чем «полтинник», поэтому в ближайшее время всё внимание ходока будет сосредоточено на том, чтобы максимально ускориться и не потерять в технике.

Добро пожаловать к нам, если вас интересует аренда квартир в Одессе Пушкинская. У нас размещаются всегда свежие объявления об аренде квартир.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML