Предновогодние пробеги в Испании и Португалии

05.01.2011 11:52

В канун Нового года состоялось несколько интересных забегов в Испании и Португалии, в которых приняли участие и показали достойный результат российские легкоатлеты.

На женском забеге в Лиссабоне на дистанцию в 10 км россиянке Марии Ковалевой удалось показать второй результат (34:18), пропустив вперед хозяйку соревнований Клариссу Круз (34:11). Компанию Марии на третьей ступени пьедестала составила Евгения Данилова, финишировавшая с результатом 34:37. Но уже на следующий день, в третьем по величине городе Португалии – Амадоре, Данилова «догнала» Ковалеву, и обе спортсменки показали время 35:13, поделив таким образом между собой «серебро» и «бронзу». Лучшей же на этом марафоне стала португальская легкоатлетка Сара Морейро (33:56).

У мужчин, в Амадоре первенствовал кенийский спортсмен Николас Корир (29:09), а в Лиссабоне — португалец Рикардо Диас (29:51). Нашему Юрию Абрамову, бежавшему «десятку» в Лиссабоне, удалось показать второй результат (30:04).

Не слишком удачно сложился пробег на 10км в Мадриде для обладательницы первого приза серии World Marathon Majors Лилии Шобуховой, которая смогла финишировать только седьмой (34:48).

Если Вас интересует гипсовая штукатурка, то на нашем ресурсе Вы сможете выбрать штукатурку на любой вкус. Цены Вам обязательно понравятся.