Дом и покупки: детские игрушки

Топ-лист женского марафона за 2010 год

27.12.2010 21:55

В 2010 году своими результатами темп в женском марафоне задавала российская легкоатлетка Лилия Шобухова, которая смогла выиграть оба старта, в которых участвовала – Лондонский и Чикагский, и показать лучшее время за два прошедших сезона – 2:20:25 (Великобритания).

Что касается лидеров итогового топ-листа, то здесь первенствуют эфиопские бегуньи, которым удалось оккупировать шесть строчек следом за Шобуховой, за исключением третьей, на которой оказалась ещё одна россиянка – Инга Абитова. Напомним, что Абитовой удалось финишировать второй в Лондоне и четвертой в Нью-Йорке.

Атседе Байса – лучшая из эфиопских бегуний смогла подняться на вторую строчку рейтинга благодаря результату, который она продемонстрировала в Париже – 2:22:04.

По итогам года, самым быстрым стал Лондонский марафон, на котором семь спортсменок смогли разменять 2:27.

Самый старый из проводящихся марафонов – Бостонский, выиграла представительница Эфиопии Аберу Кебеде. На завершающем мировую серию World Marathon Majors Нью-Йоркском марафоне первое место заняла кенийка Эдна Киплагат (2:28:20).

Предлагаем взаимовыгодное сотрудничество тем, кого интересует лизинг грузового автотранспорта. Гарантируем качество предлагаемых услуг и индивидуальный подход.