Завершающие результаты Азиатских Игр

01.12.2010 21:25

На завершившихся в китайском Гуанчжоу Азиатских Играх достойно смогли показать себя представители всех стран-участниц. В частности, отметим победу в тройном прыжке представительницы Казахстана Ольги Рыпаковой и её соотечественника Дмитрия Карпова, который отличился победой в десятиборье. Результаты можно посмотреть на официальном сайте соревнований.

Интересными стали состязания у женщин в беге на 100 м/б, где первой финишную черту пересекла Йеон Киюнг Ли из Южной Кореи, продемонстрировав результат 13.23. Всего лишь на 0.01 ей уступила представительница Казахстана Наталья Ивонинская.

Лучшей на 800м стала ещё одна представительница Казахстана – Маргарита Мацко, пробежавшая дистанцию с личным рекордом 2:00.29. У мужчин в этой дисциплине первенствовал иранский легкоатлет Саяд Моради (1:45.45).

Забег на 200м стал победным для японки Чисато Фукушима (23.62) и катарца Феми Сеун Огуноде (20.43).

Соревнования по метанию копья у женщин выиграла Юки Эбихара из Японии, отправив снаряд в завершающей попытке на 61.56, и установив, таким образом, свой личный рекорд. У мужчин здесь отличился соотечественник Эбихара — Юкифуми Мураками, также показав свой лучший за карьеру результат (83.15).

Индийские легкоатлеты праздновали победу в беге на 400 м/б, где у женщин лучшей стала Ашвини Чидананда Аккунджи (56.15), а у мужчин — Джозеф Ганапатхиплакал Абрахам (49.96).

В прыжках в высоту у женщин отличилась Светлана Радзивиль из Узбекистана, которая в третьей попытке преодолела планку на высоте 1м 95см.

Победа в женской эстафете 4×400 досталась индийской команде (3:29.02). У мужчин в аналогичном забеге лучшей стала команда Саудовской Аравии (3:02.30).

У марафонцев неожиданно без медалей осталась женская команда Японии, традиционно сильная в данном виде легкой атлетики. А первое и второе место заняли представительница Китая — Чжоу Чуньсю (2:25:00) и Чу Сяолинь (2:26:35). Третье место сенсационно выиграла представительница Северной Кореи Кум Ок Ким (2:27:06). У мужчин победу на этой дистанции праздновал южнокорейский спортсмен Йоунджун Джи (2:11:11). «Серебро» выиграл японец Юкихиро Китаока (2:12:46). Третьим стал представитель Катара Мубарак Шами (2:12:53).

В общекомандном зачете победу праздновали хозяева соревнований – китайцы, на счету которых в итоге оказалось 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых медалей. На втором месте завершила Азиатские Игр команда Индии (5-2-4). Третье место досталось сборной Бахрейна (5-0-4). Японские спортсмены очутились только на четвертом месте (4-8-8).

Интимная продукция высшего качества: orion в россии, интим-магазин Казанова 69 — гарантия комфорта и богатейшего ассортимента. Эротическое белье и много других особенных товаров для создания чувственной романтической атмосферы!