Первые результаты Азиатских игр среди легкоатлетов

24.11.2010 11:33

В Гуанчжоу (Китай) стартовали 16-ые Азиатские Игры среди легкоатлетов. Соревнования пройдут с 21 по 27 ноября.

Первыми на старт вышли ходоки. В этой дисциплине среди мужчин не было равных китайцам: «золото» завоевал Хао Ван, преодолев 20-тикилометровую дистанцию за 1:20:50. Следом за ним финишировал Яфей Чу (1:21:57).

В метании молота лучшим стал спортсмен из Казахстана Дильшод Назаров, сумевший показать результат 76м 44см.

Китайская толкательница ядра Лиин Ли, отправившая снаряд на отметку 19.94 стала чемпионкой соревнований. «Серебро» досталось её коллеге по команде Лицзяо Гунн (19.67).

В беге на 5000 метров победу праздновал представитель Бахрейна Али Хасан Махбуб (13:47.86).

На дистанции 10 000м лидерство захватили индийские спортсменки Приджа Шридхаран (31:50.47) и Кавита Раут (31:51.44).

Ещё одна представительница Индии – Садха Синг, выиграла забег на 3000м с результатом 9:55.67.

Если Вас интересуют криминальные новости и хроника проишествий, то приглашаем Вас на наш сайт. Здесь Вас ждет всегда свежая информация.