Дом и покупки: детские игрушки

Американцы определили своих фаворитов

22.11.2010 15:11

Названы имена лауреатов престижной американской спортивной премии Jesse Owens Awards. В этом году её обладателями стали Дэвид Оливер и Элисон Феликс.

Присудить в третий раз премию Феликс позволил ряд высших достижений, которые удалось в этом году завоевать спортсменке. Так, на зимнем чемпионате мира в Дохе американка смогла выиграть золотую медаль в составе команды по эстафете 4×400м. Далее последовали победы на этапах Бриллиантовой лиги в беге на круг (Юджин, Лондон, Доха, Цюрих) и 200м (Париж, Стокгольм, Лондон, Брюссель). В результате в этих двух дисциплинах она победила в общем зачете. Кроме того, в США на национальном первенстве на стометровке с результатом 11.27с она также смогла стать первой.

Что касается Оливера, то он в этом году продемонстрировал 12 из 15 лучших результатов в мире на дистанции 110 м/б. На его счету также национальный рекорд США (12.89). На сегодняшний день он занимает четвертое место за всю историю легкой атлетики среди самых быстрых бегунов в этой дисциплине.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML