Дом и покупки: детские игрушки

IAAF обнародовала результаты гендерного теста Семеня

10.11.2010 15:11

Общественности представили официальные результаты гендерного теста южноафриканской спортсменки Кастер Семеня, которая в прошлом году завоевала золото на чемпионате мира в Берлине в беге на 800 метров.

Выяснилось, что содержание тестостерона в крови спортсменки выше, чем у среднестатистической женщины, но в 10 раз ниже, чем у мужчины, что, по мнению ученых, является достаточным основанием для признания спортсменки женщиной.

Тем не менее, специалисты намерены ещё уточнить, является ли столь высокий уровень мужского полового гормона врожденной характеристикой Семеня, или всё же это результат применения запрещенного препарата.

Напомним, что в ЮАР по поводу того, что контролирующие органы усомнились в гендерной принадлежности Кастер Семеня поднялась массовая волна протестов. Причем резонанс, который имел данный случай, был таким сильным, что парламенту страны пришлось подать официальную жалобу в комиссию по правам человека ООН.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML