Дом и покупки: детские игрушки

Результаты межконтинентального марафона в Стамбуле

25.10.2010 21:23

Стамбул в этот раз встретил участников межконтинентального марафона ясной солнечной погодой, в отличие от нескольких предыдущих лет, когда спортсменам приходилось бежать под дождем. Успешно воспользоваться этим смогли: у женщин – представительница Эфиопии Ашу Касим, а у мужчин – кениец Винсент Киплагат.

В мужском забеге как всегда основное противостояние развернулось между представителями двух африканских стран – Кенией и Эфиопией. В результате отметку полумарафона с лучшим результатом пробежали действовавший на начало соревнований чемпион эфиоп Касим Роба, а также два его соотечественника – Волдежиржис и Гирма, и кениец Киплагат. Отметку в 35км первым пересёк Киплгат, опережая ближайших преследователей на 50м. Финишировать ему удалось с результатом 2:10:39, улучшив, таким образом, рекорд трассы на 21с.

Среди женщин на этом марафоне не было равных четырём эфиопкам. Лучший же результат удалось показать, как известно, Ашу Касим (2:27:25), которая смогла опередить действующую чемпионку Бизунеш Ургеса.

В Стамбульском марафоне принимала участие российская марафонка Галина Егорова-Сайкина, которая на протяжении всего забега бежала во главе группы преследования, состоявшую из турецких легкоатлеток.

Если Вам надоели серые будни, предлагаем туры в кению. Здесь Вас ждет настоящая экзотика, знакомство с новыми культурами и незабываемые ощущения.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML