Дом и покупки: детские игрушки

Уникальный легкоатлетический лот на интернет-аукционе

23.10.2010 11:25

На интернет-аукционе появился новый лот, который несомненно заинтересует всех любителей лёгкой атлетики: золотая Олимпийская награда и красные шиповки знаменитого спринтера Томми Смита.

Напомним, что своей вершины в спорте Томми Смит достиг в 1970 году, когда в беге на 200 метров на Олимпиаде в Мехико сумел завоевать золотую награду. Но ещё большую известность ему принесла политическая акция, которую он устроил вместе со своим товарищем по команде Джоном Карлосом, который на той же дистанции стал третьим. А именно, во время награждения оба спортсмена стояли на пьедестале в черных носках, с поднятой вверх рукой, что символизировало протест против ущемления прав чернокожего населения в США и террористической акции, жертвой которой стал Мартин Лютер Кинг.

В результате разразившегося после этого скандала обоих спортсменов отчислили из американской сборной и пожизненно дисквалифицировали.

Причина, по которой Смит решил расстаться с памятными атрибутами, до конца не ясна, так как представитель спортсмена утверждает, что 66-летний бывший легкоатлет не бедствует.

Стартовая цена лота составила 250 000 долларов.

Любите вдоволь посмеяться? Отлично! Прекрасный юмористический сайт: много юмора, свежие приколы и шутки, смешные новости — все для создания хорошего настроения!

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML