В центре внимания
Дом и покупки: детские игрушки

Индийский триумф и воля к победе от Пирсон

15.10.2010 20:59

Представители, а вернее представительницы хозяйки Игр Содружества команды Индии, сумели не только завоевать золотую медаль в метании диска, но и оккупировать весь пьедестал в данной дисциплине.

Героиней индийской сборной стала метательница диска Кришна Поониа, которая смогла отправить диск на победное расстояние в 61.51м с первой попытки. Поддержали своими результатами Поониу две другие индийские легкоатлетки – Харвант Каур (60.16) и Сеема Антил (58.46).

Сумела реабилитироваться за фальстарт в беге на 100м австралийская бегунья Салли Пирсон, которая выиграла «золото» на 100-метровке с барьерами, преодолев дистанцию за 12.67. Ей удалось побить рекорд Игр на этой дистанции даже, несмотря на то, что она, по её словам, оставалась в колодках до тех пор, пока выбежали все спортсменки.

Кенийцы пополнили свою копилку очередной порцией наград. На этот раз порадовал своих болельщиков Ричард Матеелонг, сумевший пробежать 3000 м/б за 8:16.47. Кроме того в этой дисциплине второе место занял Эзекиль Кембойя и Бримина Кипруто. «Серебро» и «бронза» также оказались у кенийских спортсменов но уже в беге на 10000м, которые завоевали Дэниел Салел и Джозеф Биреч, соответственно. Нэнси Лангат не отстала от своих коллег-мужчин по сборной и поднялась на высшую ступень пьедестала в беге на 800м.

У нас Вы можете приобрести cолнцезащитные очки на любой вкус. Предлагаем также модные спортивные очки прекрасного качества.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML