Угандец Кипсиро оказался лучше, чем трио из Кении

10.10.2010 14:15

На Играх Содружества в Дели сенсационную победу над непобедимыми марафонцами из Кении одержал легкоатлет из Уганда Мозес Кипсиро, сумевший в забеге на 5000м показать результат 13:31.25.

Согласно протоколу соревнований, вторым на марафонской дистанции в 5000 метров стал чемпион из Кении Элиуд Кипчоге (13:31.32), а бронза досталась Марку Кипту (13:32.58). Ещё один именитый представитель Кении – Крис Томпсон, ранее завоевавший серебряную награду на европейском чемпионате в беге на 10000м, пришёл к финишу только пятым.

Женские соревнования в беге на 100м завершились победой рекордсменкой Сент-Китс и Невис – Наташи Майерс, которая показала результат 11.33.

400м лучше всех пробежала Амантле Монтшо из Ботсваны, которая сумела финишировать с результатом 51.36с.

Вот интересно, как становятся спортсменами люди, когда у них имеется база номеров МТС. Что именно для этого нужно: врожденный талант или просто упорство и сила воли.