Дом и покупки: детские игрушки

Фрейзер: зубная боль довела до дисквалификации

08.10.2010 15:10

Как сообщили в антидопинговом комитете IAAF принято решение по поводу ямайской бегуньи на 100м Шелли-Энн Фрейзер: за применение обезболивающего препарата, в состав которого входило запрещенное средство Oxycodone, она сможет выйти на соревновательный трек только с 7 января 2011 года, - передает rusatletics.com.

Столь мягкое наказание (6 месяцев дисквалификации) было принято в связи с тем, что согласно научным исследованиям Oxycodone не способствует улучшению спортивных результатов.

Напомним, что проба, которая дала положительный результат на допинг, была взята у чемпионки мира и Олимпийских игр в мае этого года на соревнованиях в Шанхае.

Более суровому наказанию подверглись два других соотечественника Фрейзер: серебряного призера чемпионата мира 2001 года Криса Уильямса дисквалифицировали сроком на 1 год за приём амфетамина, а Бобби-Гай Уилкинса (бронзового призера пекинской Олимпиады) – до 8 апреля 2012 года.

Мечтаете о голливудской улыбке? Теперь она стала реальностью. Отбеливание зубов, которое делают наши стоматологи, достойно лучших похвал.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML