Дом и покупки: детские игрушки

Берлинский марафон

27.09.2010 20:34

На одном из престижнейших марафонов в мире – Берлинском, из двух россиян, принимавших участие, финишировать смог только один. Ознакомиться с результатами можно на официальном сайте соревнований.

Среди 40 000 участников, которые вышли на дистанцию Берлинского марафона, были всего двое россиян: Сергей Рыбин и Михаил Лемаев, и хотя по результатам забега им было далеко до призовых мест, всё же Михаилу Лемаеву удалось финишировать 15-ым и показать время 2:15:43.

Борьба за первое место среди мужчин развернулась между кенийцами – Патриком Макау, Джеффри Мутаи и Базу Ворку. Вероятно, не последнюю роль сыграла достаточно прохладная погода (+11 градусов), которую к тому же подпортил небольшой дождь. Тем не менее, время, которое показали победители забега впервые за 37 лет, которые проводится Берлинский марафон, было меньше, чем 2:06. Победителем стал Макау, результат которого, составил 2:05:08. Вторым финишировал Мутаи с временем 2:05:10, и третьим пересёк финишную прямую 20-летний кениец Ворку (2:05:25).

Среди женщин своё звание сильнейшей подтвердила Аберу Кебеде (2:23:58), которая запомнилась отечественным любителям лёгкой атлетики по Мемориалу Знаменских – 2010, где она стала первой на дистанции в 10 000м. На втором месте оказалась эфиопка Безунеш Бекеле (2:24:58), а третьей удалось прибежать японке Торо Моримото (2:26:10).

На нашем сайте Вас ждет новая база рефератов. Теперь скачать реферат или сочинение на любую тему для студента не составит никакой проблемы.