Дом и покупки: детские игрушки

Тренер Исинбаевой не сомневается в новых победах и рекордах своей подопечной

13.07.2010 15:07

В интервью издательству «Весь спорт» тренер двукратной олимпийской чемпионки и рекордсменки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой сообщил, что она уже приступила к тренировкам и будет готова выступать на турнире «Русская зима» в феврале следующего года.

По словам Виталия Петрова, трёхмесячный перерыв пошел спортсменке на пользу. Напомним, что Исинбаева 10 апреля этого года сделала заявление прессе, что временно прекращает свои тренировки, так как чувствует сильную физическую и эмоциональную усталость. Именно эта причина называлась в качестве основной, которая привела к двум крупным поражениям в карьере легкоатлетки, а именно на Чемпионате мира 2009 в Берлине и мировом первенстве в Дохе в марте этого года.

Как прокомментировал Виталий Петров, причина также крылась в ошибках, допущенных ими при планировании прошлогоднего сезона, когда не удавалось полноценно провести подготовительный цикл, в связи с выполнением спонсорских обязательств.

Говоря о том, как сейчас проходит тренировочный процесс, тренер Исинбаевой рассказал, что основной упор делается на физической форме Елены и работе над техникой, хотя полноценными такие тренировки пока спортсменка не начала прыгать, назвать сложно. К прыжкам Елена приступит только в сентябре-октябре этого года.

Отмечая хорошее, боевое настроение и полную отдачу сил на каждой тренировке, которая проходит на итальянской базе в Формии, Виталий Петров не сомневается, что зрители ещё увидят красивые прыжки и выдающиеся рекорды его подопечной.

Давно мечтали заниматься единоборством? Приходите в наш клуб и изучайте этот вид спорта. Вы не пожалеете.

Одним из самых больших разочарований стал проигрыш олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML