Дом и покупки: детские игрушки

Кофе помогает улучшить спортивные достижения?

13.07.2010 19:16

Согласно результатам, полученным британскими исследователями о степени влияния кофе и кофеина на спортивные достижения, оказалось, что спортсмены, которые отдают предпочтение этому напитку, могут улучшить свои результаты в среднем на 6%.

Комментируя выводы своих коллег, доктор Роб Джеймс из Университета Ковентри сообщил, что в больших дозах кофеин способствует накоплению энергии в мышцах, что делает их более выносливыми. Впрочем, это не касается забегов на длинные дистанции, когда организм работает на пределе продолжительное время. Но что касается других легкоатлетических беговых дисциплин, то вполне вероятно, что дополнительный приём кофеина в таблетках, порошке, или крепкий кофе, будет тем самым минимумом, которого не хватает до олимпийского «золота».

Что касается дозы, то максимально можно достигнуть концентрации в 70 микромолей кофеина на литр плазмы крови. При поступлении в кровяной поток данное вещество, как предполагают ученые, воздействует на рецепторы скелетной мускулатуры. В исследовании впрочем не сообщается, о влиянии кофе на сердце при повышенных физических нагрузках.

Отметим, что в 2004 году Всемирное антидопинговое агентство (WADA) исключило кофеин из числа допинг-препаратов.

Компания предлагает профессиональный ит аудит. Специалисты нашей компании защитят Вашу информацию. Доверьтесь настоящим профессионалам.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML