В Жуковском стартовал Мемориал Знаменских

28.06.2010 15:06

26 июня состоялось открытие 9 этапа соревнований IAAF в рамках чемпионата World Challenge Meeting.

Провел торжественную церемонию открытия Валентин Бахланичев, возглавляющий Всероссийскую федерацию легкой атлетики. Он также проводил из большого спорта и отметил заслуги олимпийских чемпионок Ольгу Кузнецову и Светлану Кривелеву, которые завершили свою спортивную карьеру.

В первый день соревнований состоялись забеги среди мужчин на дистанцию 100 метров. Победителем первого забега стал австриец Райан Мосли, показавший результат в 10.65 с. 9 сотых уступил ему финишировавший вторым Иван Теплых. На третьей позиции завершил гонку Александр Шпаер.

Второй забег выиграл Майк Роджерс с результатом 10.20 с. Этот спортсмен запомнился поклонникам легкой атлетики по зимнему чемпионату в Дохе-2010, где он стал серебряным призером. Вторым же на 100 м в Жуковском стал ещё один американец – Джейми Самуэльса (10.46). С одинаковым результатом финишировал россиянин Александр Бреднев.

Автоэкспертиза: быстрая и точная оценка автомобилей, профессионализм гарантирован! Взаимовыгодное сотрудничество с мастерами своего дела - залог вашего комфорта и спокойствия

В общем и целом, российская сборная выступила не так удачно, как ожидали болельщики. Ведь на чемпионате мира 2007 года наши легкоатлеты финишировали третьими, а на Олимпиаде-2008 – вторыми.

Одним из самых больших разочарований стал проигрыш олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали