Дом и покупки: детские игрушки

Кастор Семеня сможет участвовать в женских соревнованиях

11.06.2010 15:06

Из анонимного источника в IAAF стали известны предварительные результаты гендерного теста южноафриканской легкоатлетки Кастор Семени. Выяснилось, что, несмотря на троекратное превышение в теле спортсменки мужского гормона тестостерона, она сможет участвовать в женских соревнованиях.

Кастор Семеня, которая стала чемпионкой мира в Берлине в забеге на 800 метров, долгое время подозревалась в том, что она гермафродит, в силу чего она не может соревноваться с женщинами. Подозрения такого рода возникли из-за её достаточно плотного телосложения, низкого голоса и наличия растительности на лице.

Несмотря на то, что в ЮАР Кастор Семеня успешно прошла гендерный тест, Международная ассоциация лёгкой атлетики настояла на повторном проведении анализов. В сентябре прошлого года, ссылаясь на генерального директора IAAF Пьера Вайсса, французское информагентство AFP написало, что Семеня – женщина, но «не на 100 процентов».

В ближайшее время появится официальная информация по этому вопросу.

В общем и целом, российская сборная выступила не так удачно, как ожидали болельщики. Ведь на чемпионате мира 2007 года наши легкоатлеты финишировали третьими, а на Олимпиаде-2008 – вторыми.

Одним из самых больших разочарований стал проигрыш олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML