Дом и покупки: детские игрушки

Легкоатлет попал копьем в судью

15.05.2010 15:05

Во время молодежных соревнований по легкой атлетике, которые проходили в Таллине, копье эстонского участника попало в голову судьи. Судья, который находился в секторе, успел пригнуться, надеясь, что копье пролетит выше головы, однако встречный ветер рванул снаряд вниз.

После получения травмы 77-летний судья международной категории Эдгар Аавик сразу же был госпитализирован на скорой, которую вызвали очевидцы происшествия. По словам врачей, пострадавшему предстоит операция.

Несмотря на серьезность ранения Аавику удалось самостоятельно вытащить спортивный снаряд. Во время того, как его переносили в машину скорой помощи, он заверил окружающих, что чувствует себя нормально, однако в отделении экстренной больницы Мустамяэ все же потерял сознание.

Как заявил один из организаторов соревнований Антс Кийз, именно Эдгар Аавик является виновным в произошедшем. По словам Кийза, Аавика неоднократно предупреждали об опасности, которой он подвергался из-за того, что во время бросков стоял в секторе.

Ссылки по теме:
- Estonian athlete got a spear in the head magistrate

Приглашаем прекрасную часть человечества на наш сайт. Здесь Вы найдете женские новости, статьи и блоги. Вам обязательно понравится.

В общем и целом, российская сборная выступила не так удачно, как ожидали болельщики. Ведь на чемпионате мира 2007 года наши легкоатлеты финишировали третьими, а на Олимпиаде-2008 – вторыми.

Одним из самых больших разочарований стал проигрыш олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML