IAAF утвердила мировой рекорд российских легкоатлеток

12.05.2010 15:05

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) утвердила новый мировой рекорд, который был установлен московскими легкоатлетками в последний день перед закрытием зимнего чемпионата России по легкой атлетике. 28 февраля Татьяна Андрианова, Оксана Спасовходская, Елена Кофанова и Евгения Зинурова показали результат 8.12, 41.

Помимо этого члены федерации ратифицировали еще два мировых рекорда, которые установил эритрейский бегун Зерсана Тадесе в беге на 20 километров и полумарафоне. Достичь таких результатов спортсмену удалось на соревнованиях в Лиссабоне 21 марта.

Первую из вышеупомянутых дистанций Тадесе преодолел за 58 минут и 23 секунды, побив рекорд кенийца Самуэля Камаи Ванжиру. На 20-километровке результат спортсмена составил 55.21. Предыдущий рекордсмен на данной дистанции – эфиоп Хайле Гебреселассие (55,48).

Для любителей путешествовать по воде выгодное предложение – продажа надувных лодок по приемлемым ценам. У нас Вы можете выбрать лодку на любой вкус.

В общем и целом, российская сборная выступила не так удачно, как ожидали болельщики. Ведь на чемпионате мира 2007 года наши легкоатлеты финишировали третьими, а на Олимпиаде-2008 – вторыми.

Одним из самых больших разочарований стал проигрыш олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали