Лондонский марафон выиграла россиянка Лилия Шобухова

Автор: Azarova |
Рубрики:
Разное

На ежегодном Лондонском марафоне в этом году лучшими стали Россия и Эфиопия. Первое место среди женщин заняла Лилия Шобухова, преодолев дистанцию за 2 часа 21 минуту и 59 секунд, — делится РИА Новости.

Лилия Шобухова
Второе место в женском марафоне также оказалось за российской участницей Ингой Абитовой. Третьей  финишировала Аселефех Мергия из Эфиопии.

Что касается Лилии Шобуховой, то это третий по счету марафон такого уровня, в котором она приняла участие. Дебютировала она также на Лондонском марафоне год назад. Тогда её результат оказался только третьим. А на Чикагском марафоне, который проходил в октябре 2009 года, она с лёгкостью стала первой.

Соревнования среди мужчин выиграл эфиопец Цегае Кебед с результатом 2 часа 5 минут и 18 секунд. Вторым пересек финишную черту кениец Эммануэль Мутаи. И третья позиция оказалась за марокканцем Жаоуадом Гхарибом.

Напомним, что Лондонский марафон проводится с 1981 года и считается одним из самых престижных забегов на длинную дистанцию в мире.

Прекрасный способ хорошо провести время — аренда большой яхты Сочи и путешествие на ней. Подробности об услуге Вы можете узнать на сайте http://yachts.web-box.ru/.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)