Дом и покупки: детские игрушки

Кастер Семеня вновь выйдет на беговую дорожку

01.04.2010 15:04

19-летняя южноафриканская спортсменка Кастер Семеня, завоевавшая в 2009 году «золото» на летнем Чемпионате мира в Берлине, заявила, что намерена и дальше участвовать в международных соревнованиях, пишет BBC News.

На время покинуть международную легкоатлетическую арену спортсменке пришлось после скандальных слухов вокруг её особы, а именно того, что она не является женщиной. В этом усомнились организаторы соревнований и предложили Кастор пройти гендерный тест.

Министр спорта ЮАР поддержал соотечественницу и заявил, что у Семени никто не посмеет отобрать первое место, завоёванное ей во время забега на 800-метровую дистанцию. Не учитывать результаты гендерного теста решила и международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF). Результаты гормональных тестов показали нормальный уровень тестостерона, характерный для женщин.

Молчание официальных источников, а также самой спортсменки привели к тому, что в СМИ появилась информация, что Кастер Семеня на самом деле гермафродит.

Пристальный интерес в Берлине, который возник после победы, является вмешательством в личную жизнь и нарушением прав человека, - заявляет Семеня.

-------
Looking for Odessa apartments? Look here!
-------
Эффективный маркетинг в Интернете
-------

В общем и целом, российская сборная выступила не так удачно, как ожидали болельщики. Ведь на чемпионате мира 2007 года наши легкоатлеты финишировали третьими, а на Олимпиаде-2008 – вторыми.

Одним из самых больших разочарований стал проигрыш олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML