Дом и покупки: детские игрушки

Российских спортсменов не пустили на борт самолета

10.03.2009 15:03

Две российских легкоатлетки и их тренер не смогли вовремя вернуться из чемпионата Европы в Турине: их попросту не пустили в самолет. Команду доставили в аэропорт Милана с опозданием, а после длительной регистрации (спортивная экипировка предоставляет много хлопот) последние трое пассажиров оказались перед «закрытой лентой», - сообщила пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики Алла Глущенко.

За своих оставленных за бортом самолета коллег пытались вступиться члены команды, объясняя, что спортсмены летят вместе с соревнований. Но ситуации это не изменило, а пассажирам самолета, кроме того, пришлось около часа ждать взлета: все это время «Аэрофлот» выгружал багаж опоздавших пассажиров.

Спортсменами, которым не удалось воспользоваться их рейсом «Аэрофлота», оказались чемпионка Европы в тройном прыжке Анастасия Таранова-Потапова, Анастасия Соловьева, завоевавшая пятую позицию в беге на 60 метров с барьерами, и тренер спортсменок, Владимир Типаев. Не смогли их посадить и на следующий рейс. В последствии членам команды и вовсе предложили за собственный счет приобрести билеты в Волгоград на следующий день. Спортсменам оставалось только ночевать в аэропорту.

«В общем, очень странная и неприятная история получилась. Завтра руководство будет разбираться», - подытожилав понедельникпредставительница Всероссийской федерации легкой атлетики. От авиакомпании никаких комментариев пока не поступило.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML