Дом и покупки: детские игрушки

5 советов для занятий бегом в холодное время года

28.01.2009 19:15

Бегать на свежем воздухе гораздо полезнее, чем в спортзале, но морозы вынуждают многих перейти на беговые дорожки. Если вы любите здоровый образ жизни и активный спорт, а именно бег, то вам стоит прислушаться к следующим советам.

Всегда соблюдайте правило 10 градусов. Оно означает. Что на пробежку нужно одеваться так, как будто на улице на 10 градусов больше, чем в действительности. В холодную погоду достаточно одевать одну-две байки и обязательно непромокаемую и непродуваемую ветровку, а также шапку и перчатки.
Для того чтобы пот не задерживался на теле, нужно одевать майку из специальной влагоотводящей ткани. Она не дает поту задерживаться на теле и выталкивает его. Желательно иметь шапку и перчатки из такой ткани.
Никогда нельзя начинать бег, не разогрев суставы. Зарядка на 10 минут и легкая растяжка помогут избежать растяжения мышц при беге.
Бег в зимнее время сопровождается ветром и его направление всегда надо учитывать. Начинать можно против ветра, это помогает быстрее разгореться, а заканчивать маршрут – против ветра, чтобы было немного легче и не так холодно.
Используйте крем, чтобы не обветрить лицо. Также можно пользоваться очками, чтобы защитить глаза от ветра и снега. Защищайте кожу на лице.
Чтобы спорт не обернулся простудой, людям с хроническими заболеваниями дыхательных путей лучше сначала проконсультироваться с врачом, а уж после его разрешения начинать бегать. Ну а если никакие хронические заболевания вас не беспокоят, то бег зимой поддерживать физическую форму и закалит вас.

Хотите хорошо отдохнуть самостоятельно, с любимым человеком или семьей с детьми? Что ж, отдых в Египте ждет вас! Отличные предложения, которые удовлетворят даже самых опытных и изощренных путешественников.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML